Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

В соревновании приняли участие 48 спортсменов из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и в том числе лучшие бильярдисты Москвы: Элина Нагула, Лилия Панова, Анастасия Зверинцева, Леонид Швыряев, Евгений Башкатов, Александр Кузовкин, Андрей Шагаев и Павел Плотников.

В женском турнире отличную игру показала столичная бильярдистка Элина Нагула, успешно прошедшая в «олимпийку». В первом раунде «плей-офф» двукратная чемпионка мира переиграла Наталию Корневу (60:23). Однако, в полуфинале удача отвернулась от Элины, и она стала бронзовым призером соревнований.

Мужской турнир также порадовал любителей бильярда «звездным» составом. Наиболее успешными из москвичей стали: Леонид Швыряев и Павел Плотников. Леонид в 1/8 финала переигрывает одного из фаворитов Иосифа Абрамова (80:55), а в ¼ - двукратного чемпиона мира Дастана Лепшакова (80:71). Павел Плотников в 1/8 финала одолел другого спортсмена МСБС Александра Кузовкина (80:73), а в четвертьфинале взял верх над Артемом Моисеенко (80:62).

В полуфинале нас ожидало «столичное дерби» Швыряев/Плотников, которое длилось 4,5 часа и завершилось победой Леонида Швыряева (80:55). Все же, на главную встречу турнира у лидера сборной Москвы немного не хватило сил. Леонид уступает Артему Балову (60:80) и становится серебряным медалистом! Павел Плотников – бронзовый призер Кубка мира.

Московский Союз бильярдного спорта от всей душим поздравляет Леонида, Элину и Павла и желает побед на предстоящих всероссийских и международных стартах!