Сергей Луцкер - Обладатель Суперкубка России!

Сергей Луцкер - Обладатель Суперкубка России!
В Москве прошел турнир, который знаменует окончание официального сезона для игроков в пул, в течение года принимавших участие в этапах Кубка России — суперфинал.

В число 24 игроков, что отбираются в итоговый турнир на основании рейтинга, попали белорусы Владислав Шопик и Алексей Ремез (13-е и 19-место соответственно). При этом, напомним, Ремез стал серебряным призером 2-го этапа, а Шопик — победителем 4-го.

Суперфинал же для обоих представителей белорусского пула начался с поражения. Влад Шопик проиграл и во втором своем матче, а вот Алексей Ремез, проиграв на старте, мог в итоге претендовать на попадание в призеры. В поединке за места выше 4-го (а суперфинал проходит по сетке с выбыванием после второго поражения, без «олимпийки») он уступил Максиму Дуданцу.

Призовые места заняли представители «старой гвардии» — так их можно назвать, невзирая на молодость. С тех пор, как на нашем местном небосклоне зажглись эти звезды, пришло новое поколение игроков. Способных на равных бороться с теми, кто когда-то составлял основу группы, занимавшейся под руководством Йохана Рюйсинка. Очевидно, та работа до сих пор приносит плоды. А еще более молодые претенденты, стремящиеся свергнуть авторитетных мастеров, в суперфинале не смогли это сделать. Наверняка в борьбу за высшие места мог бы включиться Арсений Ковалерчик, завершивший сезон на второй строчке рейтинг-листа, но он на суперфинал не явился, получив в сетке два «технаря», 0-9.

Сергей Луцкер, Максим Дуданец, Евгений Буслаев: так распределились места с 1-го по 3-е. Луцкер с Буслаевым разыгрывали место в финале, Дуданец отправился в «подвал» кругом раньше — после разгромного поражения от Сергея. А обыграв Евгения в «нижнем» полуфинале с символическим перевесом (9-7), Макс вернулся в титульный матч. И второе сражение старых товарищей получилось под стать вывеске матча: все-таки финал суперфинала. Соперников рассудила решающая партия, 9-8, и Луцкер вновь, пусть и незначительно, лучше.

Еще новости

Совещание тренерского совета МСБС

В Лужниках состоялось совещание тренерского совета МСБС.

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.

Мария Мамичева и Андрей Шагаев – Чемпионы Москвы!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.