Чемпионат Европы по снукеру. Четверо россиян в плей-офф

В Праге проходит Чемпионат Европы 2015 по Снукеру среди мужчин, женщин и мастеров.

От мужской команды России на турнире представлены два спортсмена: 16-летний представитель Санкт-Петербурга Иван Каковский и Барсег Петросян из Саранска.

Иван Каковский проиграл три стартовых матча лидерам группы, после чего три оставшихся матча выиграл. В заключительном поединке Каковский разгромил (4:0) литовца Сергея Королькова и сделал брейк 66 очков, далее в первом круге плей-офф соперником Ивана станет один из главных фаворитов турнира англичанин Майкл Уайлд.

Барсегу Петросяну выйти в 1/32 финала не удалось. В заключительном матче Петросян со счетом 2:4 уступил португальцу Рую Сантушу, и с одной победой в пяти матчах остался на пятой строчке.

В женской сетке нашу команду представляют три россиянки: Ирина Горбатая (Санкт-Петербург), Анастасия Нечаева (Тюмень) и Дарья Сиротина (Екатеринбург).

Удачно все сложилось в группе для Ирины Горбатой. Петербургская снукеристка взяла необходимый фрейм у Яны Шут из Беларуси и гарантировала себе четвертое место. В 1/8 финала ее соперницей станет немка Диана Статечны.

Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева великолепно прошли предварительную стадию, выиграв все матчи, благодаря чему получили высокие номера посева.

Под первым номером в плей-офф посеяна Дарья Сиротина, под вторым – Венди Янс (обе все свои матчи выиграли «всухую»), под третьим Анастасия Нечаева и под четвертым – Татьяна Васильева.

На турнире мастеров без поражений прошли групповой этап главные фавориты – валлийцы Даррен Морган и Элфед Эванс.

Пожелаем российским спортсменам удачи в решающих матчах чемпионата Европы!