Диана Миронова и Александр Паламарь стали победителями 2-го Этапа Кубка Мира.

Александр Паламарь и Диана Миронова стали сегодня в Югорске победителями второго этапа кубка мира.

Паламарь последнее время демонстрирует потрясающую, просто-таки невероятную стабильность. Неважно где и по какой игре проходит турнир – Саша все равно, как минимум, попадает в тройку призеров.

Финал в Югорске стал для Паламаря третьим подряд. И, после поражений от Дрангоя в Ростове-на-Дону и Ливады в Алматы, наконец-то, пришла победа.
Интересно, что победа к Паламарю пришла в матче, в котором ни он, ни соперник – Владислав Осьминин, и близко не показали своей лучшей игры. Оба заметно нервничали, и после первых пяти практически безошибочных партий, стали промахиваться гораздо больше обычного.

Но в концовке матча более опытный Паламарь взял себя в руки, в то время как у Владислава игра окончательно разладилась. Проигрывая 4:5 по партиям Саша уверенно взял две следующих, повел 7:3 в десятой партии но, не забив матчбол, дал ещё один шанс сопернику. Влад сыграл четыре шара, счет сравнял, но затем оставил последний шар прямо в лузе. Паламарь повеселил публику, все видом показывая, что хочет сыграть подставку от нескольких бортов, но все-таки не решился на этот трюк, и спокойно закатил в лузу победный шар.

Кажется невероятным, но при том, что Александр Паламарь «пачками» выигрывает коммерческие турниры, на официальных (чемпионаты/кубки мира/Европы) он не побеждал больше года – с того самого момента, как в декабре 2009 выиграл в Киеве кубок Европы.

В женском финале борьбы не получилось. К сожалению, у Ольги Миловановой игра не пошла, она пыталась играть каждый шар, но много промахивалась. Диана Миронова сыграла на своем привычном высоком уровне (интересно, что средняя реузльтативность за матч у Дианы оказалась выше, чем у игравшим следом Паламаря с Осьмининым)., собрала две партия с кия, и за 50 минут победила со счетом 5:0, выиграв второй этап кубка мира подряд. Ольга Милованова также второй раз подряд уступила в решающем матче.

Так же ещё одна спортсменка МКБС стала призёркой 2-го этапа Кубка мира, это Евгения Рамодина, она завоевала третье место проиграв Ольге Миловановой в контре и на последнем шаре.

Мы поздравляем спортсменов с победами и желаем дальнейших успехов!