Уже 5-и кратный чемпион России!

Поздравляем игрока МКБС Юрия Пащинского с победой на чемпионате России в г. Тамбове. По традиции мы взяли интервью у нашего прославленного бильярдиста. Вопрос: Юра в первую очередь от всего коллектива мы тебя поздравляем с золотом и расскажи нам как далась победа ? Что интересного было по ходу чемпионата? Ответ: Спасибо за поздравления я правда очень рад выиграть столь значимый лично для меня турнир! Хотел бы отметить свою рукрводство МКБС которое помогает членам сборной добиваться столь значимых успехов оказывая моральную и материальную поддержку, давая нам возможность делать то что мы умеем лучше всего. Победа на чемпионате России никогда легко на дается но это только добавляет кайфа в ту минуту когда ты забиваешь последний решающий шар. Для меня этот чемпионат всегда был особенным и по началу своей карьеры мне пришлось пережить 4 проигранных финала, и лишь в 2004 году мне первый раз удалось победить это был 5 финал. Вопрос: Так эта твоя первая победа опять же была в г. Тамбове? Ответ: Совершенно верно. Город Тамбов для меня чрезвычайно фартовый! Если вернуться в 2004 год мой 5 финал после 4 поражений. Соперник достался не сахар Петушков да еще и финал выпал не день его рождения. И первая такая долгожданная победа на чемпионате России пришла ко мне именно тогда в контровой партии. После той победы у меня пришла уверенность в свои силы и я следующим троеборьем в г. Ростове на дону отстоял свой титул, а после одобрался на чемпионат мира где и победил, потом пришла победа на кубке мира и звание чемпиона Европы. И вот 2009 год снова троеборье г. Тамбов. Когда я узнал что турнир пройдет там, я сразу же подтвердил свое участие в нем. И не зря.. И история повторилась снова - финал Петушков и контравая партия . 5-й титул чемпиона России в мой зачет. Вопрос: Были какие нибудь курьезные интересные случаи по ходу чемпионата? Ответ: Да! Очень хорошо что спросили. На предварительном этапе я сделал то что никогда ранее у меня не получалось. А именно в контровой партии проигрывая 2:0 по шарам я решился на очень сложный удар и премия была потрясающая! Я забил 3 шара в одну лузу, а 4 застрял в противоположной жаль что он не упал я бы упал вместе ним))) Вопрос: А как такое возможно? Как стояли шары? Ответ: Стояла вся почти целая пирамида и от нее основания по центру кучи я с нижним правым винтом на сильнейшем ударе потянул свой в угол на право. Свой влетел с треском и течении 5 секунд поочередно с другой стороны стола прикатилось по еще одному шару, потрясающее зрелище. И на глазах многих зрителей среди которых присутствовал Никифаров В.П. главный судья соревнований Кокунин А. и многие другие ребята которые могут подтвердить мои слова! Вопрос: Но а кто по ходу турнира был на твоем пути? Ответ: были очень крепкие ребята, но самой интересной получился полуфинал где я играл с Анищенко. Мне удалось в Пирамиду сыграть 23 шара а 24 застрял в лузе упади он и 3 партия сложилось бы с кия к ряду. Вопрос: Юра эта твоя вторая победа подряд на этой недели? Ответ: Да перед Россией в Московском клубе Шаровня проходил турнир с хорошим призовым фондом посвященный 5 летию клуба. Играли все сильнейшие игроки Москвы за исключением Баклачана, он был у себя на Родине. Здесь победа далась намного легче, и на Россию я поехал с хорошим настроением и в хорошей форме! Еще раз поздравляем нашего капитана сборной МКБС с победами и ждем новых, может уже и на кубке Кремля!