Командный кубок по троеборью. Предварительный этап - мужчины.

Начались соревнования по бильярдному троеборью среди мужских команд. В программе троеборья играется классическая, комбинированная и свободная пирамида, Первые номера играют в классическую пирамиду из одной партии, вторые и третьи номера играют соответственно в комбинированную до двух побед и в свободную пирамиду до трех побед. Интересно отметить, что на партию в классическую пирамиду по регламенту установлен регламент игры в один час. По завершению часа игры соперники бьют буллиты. Прицельный шар под номером семь устанавливается на передней точке пирамиды, а биток – за среднюю линию стола. Игроки по очереди играют семерку в угол до тех пор, пока один из игроков не наберет в сумме с уже набранными в игре очками партию в 71 очко и больше. Наша команда МКБС в составе Юрия Пащинского, Михаила Агаронова и Петра Сесекина играла первую встречу с командой Краснодара-1 в составе Кирилла Анищенко, Владимира Петушкова и Дмитрия Юртаева. Сесекин не смог оказать серьезного сопротивления Петушкову в классику и проиграл с партию с крупным счетом. Агаронов встречался с Юртаевым и сумел навязать ему равную борьбу, но уступил со счетом 1:2. В игре свободная пирамида встретились давние соперники Пащинский и Анищенко. В этой встрече сильнее оказался Анищенко (3:1). Следующую встречу, по нижней сетке, наша команда проводит с командой Татарстана в составе Замалеева, Горысловца и Мустаева. По состоянию на 15 часов по верхней сетке в олимпийку 16 без поражений вышли команды: Волгоград-1,Оренбург-3, Ростов-на-Дону -2, Краснодар-1, Краснодар-2, Ростов-на-Дону-1, Уфа -1 и Самара. Остальные команды продолжают борьбу. Подготовил А.Полей