Открытый Кубок Москвы среди юниоров: итоги

В минувшие выходные в бильярдном клубе «Полигон» прошёл 4 тур Открытого Кубка столицы среди юниоров. В соревнованиях по «Свободной пирамиде» и пул-«9» участвовали девушки и юноши до 17 лет – спортсмены из Москвы и Московской области. Приятные сюрпризы организаторам турнира - Московской конфедерации бильярдного спорта - приподнесли самые юные бильярдисты. Игры проходили по системе с выбыванием после второго поражения с выходом на «олимпийку». Разбой пирамиды – поочерёдный. Встречи длились до 3-х побед в «Свободной пирамиде» и до 4-х побед в «девятке». Победителем соревнований на русском бильярде стал Артём Горностаев. Талантливый спортсмен из Подмосковья дошёл до верхней ступеньки пьедестала без поражений. Второе место заняла Диана Миронова. Она уступила только чемпиону соревнований. Надо сказать, что за этот год юная спортсменка МКБС прекрасно выступила на многих серьёзных турнирах. В мае Диана завоевала бронзовую медаль на командном Первенстве Москвы по «Свободной пирамиде». Затем, потрясающе выступила на Командном Кубке России: 12-летняя москвичка-«перворазрядница» обыграла мастера спорта из Санкт-Петербурга Евгению Ромодину, а также оказала мощное сопротивление мастеру спорта международного класса из Воронежа Татьяне Максимовой (Диана уступила титулованной бильярдистке лишь в контровой партии). По итогам соревнований Диане был присвоен разряд «кандидата в мастера спорта». Упорное противостояние между Мироновой и Максимовой продолжилось в северной столице в конце сентября. На отборочных соревнованиях на Чемпионат мира 2008 по «Свободной пирамиде» Диана взяла реванш у воронежской спортсменки, обыграв её «всухую» (3-0). С таким же результатом Миронова одержала верх над известной петербуржской бильярдисткой, золотой медалисткой последнего Командного Кубка России, мастером спорта Ольгой Миловановой (3-0). Третье место на Кубке Москвы среди юниров по 'Свободной пирамиде' поделили между собой москвич Илья Сурмин, который не смог противостоять Диане Мироновой, и Алексей Волков - юноше пришлось сражаться в нижней сетке уже с третьего круга, после поражения Артёму Горностаеву. Остальные места распределились следующим образом: 5-6 Сегаль Юрий МКБС 5-6 Николаев-Пасухин Станислав МОФБС 7-8 Корень Алексей МОФБС 7-8 Мурашко Александр МКБС 9-12 Ластовцев Александр МКБС 9-12 Гладский Ярослав МОФБС 9-12 Таллер Евгений МКБС 9-12 Кузнецов Александр МКБС 13-16 Щелочков Александр МКБС 13-16 Аброков Алексей МКБС 13-16 Кузнецов Дмитрий МОФБС 13-16 Темнов Александр МКБС Сетка 4-го тура Открытого Кубка Москвы по 'Свободной пирамиде' среди юниоров В 4-ом туре Открытого Кубка Москвы по пул-«9» приняли участие самые юные спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта. Трое из них отпраздновали в этом году свой девятый день рождения. В их числе, серебряная медалистка соревнований – Кристина Ткач. В целом, места распределились следующим образом: 1 Сероштан Андрей МКБС 2 Ткач Кристина МКБС 3-4 Маслов Давид МКБС 3-4 Дуданец Максим МКБС 5-6 Луцкер Сергей МКБС 5-6 Ночвина Анна МКБС 7-8 Семенов Евгений МКБС 7-8 Сероштан Наталья МКБС 9-12 Кудрявцев Артем МКБС 9-12 Полынников Сергей МКБС 9-12 Кацуба Арина МКБС 9-12 Полынников Павел МКБС 13-16 Плиско Антон МКБС 13-16 Краснов Антон МКБС 13-16 Апатов Даниил МКБС 13-16 Блаер Александр МКБС Сетка 4-го тура Открытого Кубка Москвы по пул-'9' среди юниоров Московская конфедерация бильярдного спорта от души поздравляет призёров соревнований и желает всем участникам турнира покорения новых спортивных высот!