Элина Нагула – Чемпионка России! Лилия Панова – бронзовый призер!

В Пензе завершился Чемпионат России в дисциплине «Свободная пирамида».

Мужчины, представляющие Московский Союз бильярдного спорта, завершили выступление в 1/16 финала.

Яркую игру показали спортсменки из Москвы: Мария Карпова и Юлия Марьина заняли пятые места, а Лилия Панова и Элина Нагула попали в «медали».

Соперницей Пановой по полуфиналу стала чемпионка мира Дарья Михайлова. К сожалению, москвичке не удалось навязать борьбу (1:4). В другом матче ½ финала Элина Нагула боролась с Кристиной Гудзь из Ростова-на-Дону. Отличная игра землячки Никиты Ливады и Владислава Осьминина приносит ей весомое лидерство в матче (3:0). Однако, Нагула делает невероятный «камбэк», сравнивая счет в матче (3:3), а затем добывая победу (4:3).

Финальная встреча прошла по сценарию Элины. Нагула взяла две стартовые партии 8:0 и 8:1, затем соперницы собирали поочередно по очку в свою копилку до счета 4:2. Решающее слово остается за молодой звездочкой из Москвы. Элина Нагула выигрывает седьмую партию (8:5) и становится Чемпионкой России 2019! Бронзовая медаль у Лилии Пановой!

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет Элину и Лилию, а также их тренера Сергея Баурова с великолепным выступлением на Чемпионате России!