Итоги Первенства Москвы в дисциплинах «Пул 14.1» и «Пул 10»

В СБЗ «Москвич» стартовало Первенство Москвы по пулу.

Традиционно, первой дисциплиной всех крупных соревнований по пулу является «стрэйт». Именно «14.1» открывал Первенство Москвы 10 февраля. Непростая и многим малоизвестная (из-за небольшого количества турниров в году) разновидность игры собрала под свои знамена 51 спортсмена.

Младшая категория юношей (до 16 лет) стала самой многочисленной, здесь 32 спортсмена сформировали сетку турнира. Победителем стал Артем Лукин, в финале переигравший Юрия Власова (40:4). Бронзовые медали у Артема Раевских и Андрея Дзускаева.

В старшей возрастной группе победу одержал Владимир Матвиенко, в решающей встрече одолевший Илью Неклеенова (75:44). Именно Илья отправил Владимира в нижнюю сетку, из которой второй успешно «прошел» в финал и выиграл его. Третьи места у Станислава Ахтямова и Романа Гришина.

Сильнейшей среди девушек стала Валерия Трушевская. Счет финала с Александрой Гулейковой (50:19). Бронза у Виктории Гуровой и Дарьи Горьковой.

Дисциплиной второго дня «уикэнда» стала «десятка». К участию в соревнованиях заявились 68 молодых спортсменов столицы.

Победный дубль в младшей группе сделал Артем Лукин. В финальной встрече на этот раз был повержен Михаил Новоселов (4:0). Третьи места у Павла Воронина и Егора Соколова.

Отметим, что за весь турнир по «десятке» Лукин одержал 6 побед в 6 матчах, имея показатель партий 24-4.

Так же, как и Артем, второе чемпионство оформила Валерия Трушевская, одолевшая свою визави по финалу Арину Короткову (5:3). Бронзовые медали у Варвары Ворониной и Александры Гулейковой.

Сценарий старшей возрастной группы у юношей был схож со «стрэйтом». Илья Неклеенов «отправил» Владимира Матвиенко в «подвал», откуда тот успешно квалифицировался и прошел в финал. Однако, в решающем матче Илья Неклеенов оказался второй раз сильнее оппонента (7:3) и взял «золото» Первенства Москвы. Третьи места у Романа Гришина и Артема Лободы.

В следующие выходные будут разыграны медали в «восьмерке» и «девятке».