Welsh Open завершился победой Джуньху!

Турнир Welsh Open завершился блистательным финалом, украшенным фейерверком трехзначных серий. Победу праздновал китаец Дин Джуньху, переигравший англичанина Марка Селби.

Селби взял отличный старт, проведя два сенчури в первых трёх партиях. В промежутке между сотенными сериями соперника Дин Джуньху провёл брейк в 62 очка, но ошибся на черном шаре. У него сенчури не получился, но фрейм он всё же взял. А вот в четвертом фрейме Марк вполне мог выиграть, однако упустил победу. Эта ошибка сильно повлияла на Селби. Даже после матча он с досадой вспоминал то, что должен был делать счёт 3:1 и захватить преимущество в дебютной стадии матча.

Первая сессия завершилась со счетом 5:3 в пользу Дина, но всё предвещало острую борьбу в вечерней сессии. Так и случилось: Марк сократил отставание — 4:5 и 5:6, однако сравнять счёт так и не удалось. Более того: Джуньху провел две сотенные серии и повел с критическим для Селби счётом 8:5.

Следует полагать, что этой победой Дин открыл новый для себя этап карьеры. Буквально на днях он приобрел просторный дом в Шеффилде неподалеку от Академии снукера. По западной классификации это дом с пятью спальнями, и в нем найдется место для снукерного стола. Но это не все! В дом Дин привел свою подругу Эппли, и это важная перемена в его жизни. Он должен обрести счастье и покой, а Эппли готова взять на себя все заботы по созданию уютной домашней обстановки, чтобы ее избранник мог сосредоточится на подготовке к турнирам. Можно полагать, что Дин станет еще сильнее и замахнется на новые достижения, которых он заслуживает.

По завершении турнира окончательный вид приобрел лист посева на турнир China Open и на чемпионат мира. Вот какие пары игроков могут встретиться между собой во втором раунде чемпионата мира, если перечисленные игроки пройдут первый раунд: Хиггинс — Бинэм, Селби — Стивенс, Уильямс — О'Салливан, Трамп — Картер, Мерфи — Ли, Робертсон — Гулд, Джуньху — Аллен и Магуайр — Дотт. Некоторые пары уже вызывают повышенный интерес.

В то же время можно взглянуть на новый предварительный рейтинг, в котором есть интересные позиции. Так, Джадд Трамп уже на второй строчке, Мэттью Стивенс — на 9-й. Марк Аллен скатился на 16-ю позицию, у Стивена Хендри26-е место и отставание от 16-й позиции почти на 10 тысяч очков, Стив Дэйвис занимает 51-ю строчку.

21-24 февраля пройдет квалификация на турнир China Open, а с 27-го февраля телеканал Eurosport и видеосервис Eurosport Player начнут цикл репортажей из Китая, где на этот раз пройдет турнир World Open.

По данным сайта Probilliard.info

Еще новости

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.

Мария Мамичева и Андрей Шагаев – Чемпионы Москвы!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.