Турнир Power Snooker завершился победой Мартина Гоулда.

Как сообщает официальный сайт журнала 'Бильярд спорт', в финале турнира Power Snooker Мартин Гоулд довольно неожиданно обыграл записного фаворита любого турнира с ускоренным регламентом Ронни О’Салливана – 286:258.

Пожалуй, чуть ли не единственным интересным моментом этого формата, является борьба на последних секундах встречи при более-менее равном счете. С этой точки зрения, сегодня удались три матча. Сначала в четвертьфинале Ронни с разницей всего в три очка обыграл Грэма Дотта – 185:182. Затем в полуфинале драматичный матч выдали Марк Селби и Мартин Гоулд. Селби, прилично уступая будущему победителю в счете, сыграл клиренс и сократил отставание до 7 очков. Следующий фрейм разбивать должен был Селби и ему бы вполне хватило трех ударов (разбой-красный-черный, в Power Snooker действует довольно сомнительное правило, одно время применявшееся в русском бильярде – после разбоя, вне зависимости от того, упал ли шар в лузу, игрок выполняет следующий удар). Но, в это время закончились 30 минут, отведенные на встречу. Гоулд вышел в финал.

Ну и, конечно, решающий матч вышел непредсказуемый. Соперники поочередно ошибались, сменяли друг друга у стола. Гоулд запомнился парой сыгранных дальних шаров, красивым даблом в среднюю, и выиграл этот матч – 286:258. 20 тысяч фунтов пополнят банковский счет Мартина Гоулда.

Мартин Гоулд – Ронни О’Салливан 286:258

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».

Итоги турнира «Юные Легенды»!

В Москве завершился традиционный турнир «Юные Легенды».

Внимание! Дата проведения «Московской весны» среди мужчин!

Соревнования «Московская весна» среди мужчин продолжатся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Чемпионат Москвы. Снукер 6 красных

В Московской Академии снукера стартовал Чемпионат Москвы Снукер 6 красных.

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.