Российские спортсменки завершили выступление на Чемпионате мира по снукеру

Единственная надежда России на Чемпионате мира IBSF – спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта Анна Мажирина – завершила своё выступление в Австрии. Ещё две россиянки, Светлана Харлова и Ольга Журавлёва, выбыли из турнира ещё в прошлом круге, проиграв все свои матчи. С начала соревнований Анна уверенно двигалась по сетке. Россиянка буквально разгромила «всухую» (3:0) 4-х соперниц: польку Хану Мергис (Hanna Mergies), представительницу Австралии – Кэти Хоуден (Kathy Howden), швейцарку Регулу Хитз (Regula Hitz) и австрийку Сабину Граблер (Sabine Grabler). Следующей соперницей Мажириной стала снукеристка из Гонконга Чин Ю. Напряжённая борьба шла в каждом из фреймов: 53:56, 24:79, 23:60, но сильнее в этот день оказалась Чин Ю. Вместе с Анной покинул турнир и один из лидеров турнира, знаменитый таец Джеймс Уоттана, который уступил своему соотечественнику Тепчайе Ан-Нуху. Напомним, что участницами Чемпионата мира по снукеру, который проходит с 29 октября по 8 ноября в Австрии, стали 30 бильярдисток из 18 стран мира.