Победа Али Картера!

18 мая завершился турнир в Хэйфее, Huangshan Cup Snooker All-star Game. Победу одержал финалист ЧМ Али Картер, переиграв в финале Марко Фу со счетом 5-3. В финальной стадии турнира выступали: Стивен Хендри, Али Картер, Дин Джунху, Марко Фу, а также проходившие предварительную стадию китайцы Лян Веньбо, Лю Чуан, Цзинь Лун и Цао Кайшен. Результаты полуфиналов: Марко Фу - Цзинь Лун: 5-3 Али Картер - Дин Джунху: 5-3 Оба матча завершились со счетом 5-3 и проходили по схожему сценарию: упорная борьба в начале, затем один из игроков делает сенчури и выходит вперед 3-2 - но затем 3 партии подряд берет его соперник. Финал начался 18 мая в 14 часов по местному времени. Победитель определялся в непростом поединке. По ходу встречи, в шестой партии, Марко Фу сделал наивысший брейк турнира - 139 очков, а также еще один сенчури - 101. Однако именно Али показал отличный снукер в концовке встречи и выиграл финал. Победитель турнира получил чек на 180000 юаней (~25750 USD), а финалист - 100000 юаней плюс приз в 20000 за наивысшую серию. Полуфиналист Дин Джунху перечислил свои призовые в фонд пострадавших от землетрясения в Китае. «По телевизору я узнал о том, как пострадали люди от землетрясения. Много детей остались без родителей. Я надеюсь, что в скором будущем у них все наладится. У всех детей должно быть счастливое и здоровое будущее», - сказал Дин Джунху. По материалам top-snooker.com/blog