Победой Артура Пивченко завершился сегодня в Кривом Роге открытый кубок Степанова по комбинированной пирамиде.

В решающем матче вновь, уже в какой раз, Пивченко встретился с Константином Куликом, который, кстати, выиграл этот турнир в прошлом году. В полуфинале Артур обыграл Евгения Талова, причем уступал по ходу 2:3, но две последних партии дал с кия. Костя без особых хлопот обыграл Влада Волика из Никополя – 4:1. Еще в 1/16 финала проиграли прошлогодний финалист турнира Владимир Перкун – 2:4 Евгению Талову, и Араик Тер-Исаян, которого, как и в Харькове на прошлой неделе обыграл Пивченко.

Финальный матч между обладателем и финалистом кубка Европы стал достойным завершением турнира. На старте увереннее играл Артур , взявший две партии – 8:3 и 8:2. Затем соперники обменялись партиями, а при счете 3:1 Пивченко выпустил победу, ведя 7:4 по шарам. Кулик взял партию в последнем шаре, затем сыграл семь с разбоя, и счет сравнялся – 3:3. В седьмой Артур играет шесть с кия, выходит вперед, но серия ошибок в восьмой партии позволяет Косте сравнять счет. Контровую партию Пивченко начал с трех шаров с разбоя, и довел матч до победы.

Розыгрыш биллии также завершился победой Артура Пивченко, забившего за два подхода 24 шара.

По материалам: Журнал 'Бильярд Спорт'