Ван Боуинг- лучший на Derby City Classic!

Шейн ван Боунинг показал наиболее сильное выступление за всю историю Derby City Classic, сыграв в финале всех трех дисциплин, и выиграв два титула.

Для того, чтобы попасть в финал, Ван Боунингу нужно было обыграть Майка Дишейна в 12-ом раунде «девятки». У Дишейна были лучшие турнирные показатели в играх против Ван Боунинга, чем у кого бы то ни было, но на этот раз Майку не удалось добавить еще одну строчку в свой список побед. Шейн сразу завладел инициативой, воспользовавшись беспечными ошибками Дишейна, а затем присовокупил к трем безответным партиям еще 4, собранных с кия.

Следующим соперником Ван Боунинга стал Стиви Мур, которому посчастливилось в 12-м раунде попасть в финал без игры. Мур начал за здравие, положив комбинацию 1-9, а затем еще и партию с разбоя и с кия, но Шейн тут же сравнял счет. Плохой отыгрыш Мура в пятой партии позволил Ван Боунингу выйти вперед 3:2, в шестой партии Мур снова ошибается по отыгрышу, и присаживается на стул еще на 2 партии, которые Шейн берет с кия (6:2). В девятой партии у Стиви все-таки положил 1 очко в свою копилку после позиционной борьбы, но «пустой» разбой в десятой партии открыл дорогу к победе Шейна ван Боунинга в «девятке» и призу в $16,000

В категории «мастер стола» Шейну было достаточно выйти из 3-го раунда «девятки», чтобы защитить свой прошлогодний титул. Второй из лучших результатов во всех дисциплинах показал Джон Морра, Брэндон Шафф финишировал третьим.