Derby City: экшн продолжается. Теперь — «В одну лузу»

Близится к кульминации второй турнир в рамках Дерби Сити Классик — «В одну лузу» играют 12 человек, а начинали 289! Среди непобежденных к «экватору» турнира были Джон Брамбэк, Франциско Бустаманте, Алекс Пагулаян, Скотт Фрост, Рафаэль Мартинез и Сильвер Очоа. Эфрен Рейес уступил в матче второго раунда Клиффу Джойнеру. И учитывая игру Брамбэка, он был явным фаворитом на звание Master of Table по итогам трех турниров. Однако неожиданно проиграл два подряд матча малоизвестным игрокам — и вылетел! В этой гонке за самым почетным званием начала сезона лидерство захватил Рафаэль Мартинез — обыгравший Эфрена. Продолжаются, как это обычно на Дерби Сити, и многочисленные сателлиты. Среди крупнейших сателлитов — Fatboy Challenge по «Десятке». В финале сыграют Эфрен Рейес и Брэндон Шафф. Эфрен в полуфинале обыграл Джонни Арчера 15-11, а Шафф — Шэннона Мерфи, 15-9. Традиционное развлечение — хай-ран в «Стрейт-пул», где лидерство (неудивительно) удерживает Джон Шмидт, собравший 156 шариков. Немного не хватило до первого места Джонни Арчеру — его результа 146 очков. А третье место за европейским гуру, ветераном пуловских баталий Ральфом Экертом — 111 очков, красивая но недостаточная сумма. Восьмерка лидеров по набранным очкам будет рассеяна в «олимпийку», и будет доказывать свое превосходство уже в игре с живым соперником. По материалам www.propool.ru

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».