III Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

На Кубке Мэра начались игры плей-офф

Сегодня, 21 мая, проходящий в спорткомплексе «Олимпийский» III Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы вступил в свою решающую стадию. Начались игры плей-офф.

Игры мужчин стартовали с 1/32 финала и принесли свои неожиданности.

Победитель чемпионата России по динамичной пирамиде и Кубка «Лонгони» Олег Еркулев уступил Артему Моисеенко из Украины. Оренбуржец проигрывал по ходу матча 0-4, затем собрался и сумел отквитать 3 партии к ряду. Но на большее его не хватило. Итоговый счет 5-3 в пользу представителя Днепропетровска

.

Покидает турнир любимец столичной публики Александр Банный. Спортсмен Московской конфедерации бильярдного спота проиграл Юрию Пащинскому из Самары со счетом 3-5.

Дальше идут чемпионы мира Никита Ливада и Александр Чепиков. В очном противостоянии спортсмены выявят участника Топ-16.

У девушек по сложившейся на этом турнире традиции ранее остальных в ¼ финала вышла москвичка Диана Миронова. Сегодня от кия спортсменки МКБС пали Вероника Тихомирова из Ярославля и белоруска Екатерина Перепечаева. Примечательно, что обе встречи Диана выиграла «всухую».

В восьмерку сильнейших также попали Полина Ярошевич из Воронежа, Наталья Корнева в «контровой» одолевшая другую представительницу Санкт-Петербурга – Ольгу Милованову.Не забудем сказать и про Евгению Ромодину, взявшую верх над Светланой Максимовой (4-3).

Ну а главным разочарованием дня в женском турнире стало поражение одиннадцатилетней Элины Нагулы от Алисы Чернявской (1-4), выступающей за Ленинградскую область. Призываем Элину не расстраиваться - ведь все у этой, безусловно, одаренной девочки еще впереди!

Завтра в СК «Олимпийский» пройдут самые интересные стадии бильярдного Кубка Мэра - 2014. По итогам дня зрители турнира узнают его финалистов.