III Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

Определились первые финалисты Кубка Мэра

Сегодня, 22 мая, в спорткомплексе «Олимпийский» завершился предпоследний день III Международного бильярдного турнира на Кубок мэра Москвы. Стали известны имена финалистов соревнований среди женщин и участников ½ финала – у мужчин.

В женской сетке уверенно дошла до финала Диана Миронова, спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта. Причем за весь турнир москвичка не отдала соперницам ни одной партии.

В начале дня Диана расправилась с лидером команды Белоруссии - Александрой Гизельс.

Затем столичная бильярдистка не оставила шансов финалистке Кубка Кремля 2013 года - Полине Ярошевич из Воронежа.

Соперницей Мироновой по финалу станет Анастасия Ковальчук.

Путь украинки к финалу также не вызвал сложностей. В четвертьфинале она легко взяла верх над Виолеттой Климовой из Беларуси (4-1), а в полуфинале обыграла спортсменку МКБС Евгению Ромодину (5-1).

У мужчин первым участником матча за титул стал Евгений Новосад из Украины. Спортсмен уверенно чувствует себя в стенах СК «Олимпийский», ведь буквально в ноябре прошло года он играл в финале Кубка Кремля.

Видимые трудности украинец испытал лишь в 1/8 финала, сыграв против Размика Варданяна из Еревана (6-4).

Далее Евгений выиграл у Эйнара Замалеева и Валерия Чижова со счетом 6-3 и 6-2, соответственно.

Имя второго финалиста мы узнаем только завтра. Организаторы турнира были вынуждены перенести полуфинальную встречу между Артуром Пивченко и Владиславом Осьмининым.

В связи с вышесказанным в расписание финального дня внесены некоторые изменения. В 10-00 состоится полуфинал, в 12-00 будет сыгран женский финал, ну а главный поединок среди мужчин начнется не ранее 14-00. В 16-00 состоится церемония награждения и красочная церемония закрытия турнира.