VII Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля"

Кубок Кремля. Итоги второго дня соревнований

Подошел к концу второй день соревнований седьмого Международного бильярдного турнира 'Кубок Кремля', который принес нам много интересных встреч!

Девушки завтра поборятся за выход в 1/8 финала. В 32 лучших пробилось немало именитых спортсменок, среди которых чемпионки мира Диана Миронова, Наталья Трофименко и Ольга Милованова. Также стоит отметить и спортсменок, дебютировавших на этом 'Кубке Кремля' и показавших хорошую игру. Так, например, 10-летняя спортсменка МКБС Элина Нагула, сумела в 'контровой' партии в матче за выход в 1/16 финала обыграть еще одну московскую спортсменку Надежду Конобееву. Следующей соперницей Элины станет серебряная призерка прошлого 'Кубка Кремля' Наталья Трофименко. Помимо этой встречи завтра мы увидим такие интересные игры как Жанна Шматченко- Ольга Милованова, Евгения Ромодина- Наталья Корнева, Анна Котляр- Алиса Таркан и многие другие.

Мужчины сегодня играли за попадание в число 128 лучших спортсменов турнира. Не будет преувеличением сказать, что этот день был насыщен интересными  встречами. Так внимание многих приковала встреча 'бронзового' призера чемпионата мира по 'свободной пирамиде' Артура Пивченко и чемпиона мира, культовой фигуры бильярда, Евгения Сталева.  Евгений смог одолеть Артура со счетом 4:2. Теперь ему предстоит сразиться со спортсменом МКБС Виктором Крюковым. Виктор в свою очередь обыграл Ивлева Александра также со счетом 4:2.

Еще один московский спортсмен Александр Банный смог выиграть у Агаронова Михаила и теперь завтра за попадание в 1/32 финала сразится с Александром Паламарем. Стоит отдельно отметить, что хорошую игру на 'Кубке Кремля' показывают и юные спортсмены из Москвы. Так в 1/64 прошли Павел Полынников, Павел Плотников, Илья Сурмин и Эдуард Смагин.

Сегодня помимо захватывающих встреч 'пирамиды', состоялась и регистрация на пул '10'. На 'Кубок Кремля' приехали такие мировые звезды пула как Нильс Файен, Ник ван ден Берг, Александр Казакис, Радослав Бабица, Ральф Суке и многие другие. На турнир прилетел даже прошлогодний победитель 'Кубка Кремля' Николас Малай, участие которого было до последней минуты под вопросов, так как Николас летел из США, где, как известно, сейчас ураган и он долгое время не мог вылететь из аэропорта. Но поменяв билеты и сделав несколько пересадок он все-таки смог приехать на турнир.

На 'Кубке Кремля' сыграет и 16-летняя спортсменка МКБС, двукратная чемпионка Европы по пулу Наталья Сероштан. Свою первую игру на турнире Наталья играет с Эдуардом Мезером, который, попытав счастье в соревнованиях по 'пирамиде', но не сумевший пройти в 1/64 финала, решил поучаствовать в соревнованиях по пулу '10'. Еще две девушки, решившие принять участие на турнире, это также московские спортсменки, Анна Мажирина и Кристина Ткач. Завтра Анна играет против Константина Золотилова, а Кристина против Соколова Станислава. Отдельно стоит отметить 13-летнюю филиппинскую спортсменку Центено Чезка, которая вместе со своей семьей два дня летела до Москвы чтобы принять участие в 'Кубке Кремля'. Она сыграет завтра с победителем встречи  Денис Фокин- Дерек Марек.

Вне всяких сомнений завтра нам предстоит день, насыщенный интересными событиями и яркими спортивными эмоциями. Пожелаем всем спортсменам хорошего настроя и большой удачи! Будем продолжать следить за развитием событий на 'Кубке Кремля'!