VI Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля"

Кубок Кремля 2011 - страсти накаляются

'Пирамида'. Женщины

Сегодня прошли игры 1/4 финала у женщин, которые были очень интересными и захватывающими во многом благодаря тому, что собрался очень сильный состав соперниц. В 1/4 финала 'Кубка Кремля' вышли сразу пять чемпионок мира – 2007 года Елена Бунос (Белоруссия), 2008 – Наталья Трофименко (Россия), 2009 – Ольга Милованова (Россия), 2010 и 2011 Диана Миронова (Россия), а также чемпионка мира среди девушек этого года Анна Котляр (Украина). Среди них, кстати, две москвички. Это Диана Миронова и Наталья Трофименко.

В прошедших сегодня встречах определились две сильнейшие спортсменки, которые завтра будут бороться за первое место. К большому сожалению, мы не увидим в финале прошлогоднюю победительницу 'Кубка Кремля', двукратную чемпионку мира Диану Миронову. К несчастью, Диана проиграла в 1/ 4 финала спортсменке из Санкт-Петербурга Ольге Миловановой. Ольга в свою очередь очень хорошо отыграла далее, вырвав в следующей полуфинальной встрече победу в тяжелой контровой партии у белоруссской спортсменки Елены Бунос. Напоминаем, что в полуфинале девушки играли уже до 4-ех побед.

В полуфинале среди девушек сегодня встретились 2 россиянки (Милованова и Трофименко) и 2 белорусски (Бунос и Гизельс). Белорусским спортсменкам повезло немного меньше и в итоге завтра в финале играют две россиянки: Наталья Трофименко и Ольга Милованова.


'Пирамида'. Мужчины

Мужчины св свою очередь еще не начали играть встречи полуфинала, но пары уже определились. В полуфинале сыграют Габриелян (Армения)- Баев (Россия) и Салтовский (Белоруссия)-Тарновецкий (Украина).

Большой неожиданностью стал для многих зрителей проигрыш ростовского спортсмена Владислава Осьминина, который считался одним из безусловных фаворитов этого турнира. Владислав проиграл в 1/4 финала украинцу Ярославу Тарновецкому со счетом 4:0.

Если перейти к положительным моментам турнира, то безусловно очень радует наличие в полуфинальных встречах таких молодых и талантливых игроков как Армен Габриелян (18 лет) и Евгений Салтовский (17 лет). На протяжении всего турнира ребята показывали очень высокий уровень и понимание игры.

Полуфинальный встречи среди мужчин состоятся сегодня в 18:00 по московскому времени.


Пожелаем всем спортсменам большой удачи и будем следить сегодня за полуфинальными встречами у мужчин! Напоминаем, что за трансляциями встреч Вы можете наблюдать на нашем сайта в режиме онлайн!

 

Официальная вода турнира 'Архыз'!